Ergebnisliste des 8. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 14.08.2021

 

Witterung

beim Start 22°C, später bis 28 °C - durchgehend sonnig, sehr heiß
kaum Wind - Untergrund trocken.

Wertung total

Platz Name Vorname AK Zeit Verein
1 Hecht Sascha M 35 05:19:04 Cottbuser Parkläufer e.V.
2 Knof Hugo M 55 05:21:44 Rennsteiglaufverein
3 Schwiebs Bernd M 60 05:25:17 Bautzener LV Rot-Weiß 90
4 Reitsch Karsten M 55 05:25:41 Cottbuser Laufsocken
5 Malig Ralf M 60 05:38:37 Bowlingclub Senftenberg
6 Carmesin Ralf M 50 05:45:00 Spreewald
7 Dextor Matthias M 35 05:45:58 ohne
8 Rudolph Martin M 55 06:07:20 LG Nord Berlin Ultrateam 
9 Radoschowski Dirk M 55 06:18:14 Hawlinger Fürstenwalde
10 Stein Frank M 55 06:24:00 Karower Dachse
11 Strecker Robert M 40 06:26:07 LSLG Klein Glienicke
12 Schneider Katrin W 50 06:35:41 Bitterfelder SV 2000 e.V.
13 Kernig Axel M 60 06:35:41 Cottbuser Parkläufer e.V.
14 Gardt Olaf M  55 06:52:08 Schlaubetalmarathon-Verein
15 Klinken Rebekka W 35 07:09:30 LG Ultralauf
16 Heilers Florian M 45 07:17:29 100 Marathon Club
17 Löbel Mirko M 55 07:38:56 Spreewälder Teilchenjäger
18 Helle Friedrich M 55 07:52:16 ohne
19 Leffler Mirko M 50 08:43:32 Südthüringentrail e.V. 
           
 

Wertung Frauen

 
Platz Name Vorname AK Zeit Verein
1 Schneider Katrin W 50 06:35:41 Bitterfelder SV 2000 e.V.
2 Klinken Rebekka W 35 07:09:30 LG Ultralauf
           
 

Wertung Männer

 
Platz Name Vorname AK Zeit Verein
1 Hecht Sascha M 35 05:19:04 Cottbuser Parkläufer e.V.
2 Knof Hugo M 55 05:21:44 Rennsteiglaufverein
3 Schwiebs Bernd M 60 05:25:17 Bautzener LV Rot-Weiß 90
4 Reitsch Karsten M 55 05:25:41 Cottbuser Laufsocken
5 Malig Ralf M 60 05:38:37 Bowlingclub Senftenberg
6 Carmesin Ralf M 50 05:45:00 Spreewald
7 Dextor Matthias M 35 05:45:58 ohne
8 Rudolph Martin M 55 06:07:20 LG Nord Berlin Ultrateam 
9 Radoschowski Dirk M 55 06:18:14 Hawlinger Fürstenwalde
10 Stein Frank M 55 06:24:00 Karower Dachse
11 Strecker Robert M 40 06:26:07 LSLG Klein Glienicke
12 Kernig Axel M 60 06:35:41 Cottbuser Parkläufer e.V.
13 Gardt Olaf M  55 06:52:08 Schlaubetalmarathon-Verein
14 Heilers Florian M 45 07:17:29 100 Marathon Club
15 Löbel Mirko M 55 07:38:56 Spreewälder Teilchenjäger
16 Helle Friedrich M 55 07:52:16 ohne
17 Leffler Mirko M 50 08:43:32 Südthüringentrail e.V. 
           
 

Wertung Altersklassen

  
W 35          
1 Klinken Rebekka W 35 07:09:30 LG Ultralauf
           
W 50          
1 Schneider Katrin W 50 06:35:41 Bitterfelder SV 2000 e.V.
           
M 35          
1 Hecht Sascha M 35 05:19:04 Cottbuser Parkläufer e.V.
2 Dextor Matthias M 35 05:45:58 ohne
           
M 40          
1 Strecker Robert M 40 06:26:07 LSLG Klein Glienicke
           
M 45          
1 Heilers Florian M 45 07:17:29 100 Marathon Club
           
M 50          
1 Carmesin Ralf M 50 05:45:00 Spreewald
2 Leffler Mirko M 50 08:43:32 Südthüringentrail e.V. 
           
M 55          
1 Knof Hugo M 55 05:21:44 Rennsteiglaufverein
2 Reitsch Karsten M 55 05:25:41 Cottbuser Laufsocken
3 Rudolph Martin M 55 06:07:20 LG Nord Berlin Ultrateam 
4 Radoschowski Dirk M 55 06:18:14 Hawlinger Fürstenwalde
5 Stein Frank M 55 06:24:00 Karower Dachse
6 Gardt Olaf M  55 06:52:08 Schlaubetalmarathon-Verein
7 Löbel Mirko M 55 07:38:56 Spreewälder Teilchenjäger
8 Helle Friedrich M 55 07:52:16 ohne
           
M 60          
1 Schwiebs Bernd M 60 05:25:17 Bautzener LV Rot-Weiß 90
2 Malig Ralf M 60 05:38:37 Bowlingclub Senftenberg
3 Kernig Axel M 60 06:35:41 Cottbuser Parkläufer e.V.
           


Spender für den Lauf 2022 sind:

Hugo Knof, Ralf Carmesin und Matthias Christl, insgesamt
200 Euro

 IMPRESSUM - DATENSCHUTZERKLÄRUNG   |   KONTAKT   |   INHALTSVERZEICHNIS 

© Copyright 2014 - 2021 by Aldo Bergmann